348424-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Endgeräte-Lösung Projekt NTSH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEndgeräte-Lösung Projekt NTSH
BeschreibungAusschreibung für Endgeräte für das Land Schleswig Holstein im Zuge des Projektes „neue Telefonie Schleswig Holstein“ (NTSH). Alle Endgeräte müssen kompatibel zur neuen Open-Source Telefonie Platfform OSKAR (bestehend aus Kamailio und Asterisk Komponenten) sein.
Interne KennungDP-2023000120
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung, 51611100 Hardwareinstallation, 64224000 Telekonferenzdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelSoftphones
BeschreibungLieferung einer Open-Source basierten Software-Telefonie Lösung
LosLOT-0002
TitelHardphone
BeschreibungLieferung einer Hardware-Telefonie Lösung
LosLOT-0003
TitelAnaloge Gateways
BeschreibungLieferung einer Hardware-Telefonieanschluss-Lösung
LosLOT-0004
TitelKonferenz Telefone