348439-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beratung und Durchführung sowie Projektmanagement beim Partizipationsprozess für die Berliner Digitalisierungsstrategie
Referenznummer der Bekanntmachung: 1_21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand ist die partizipative und kommunikative Beratung, Begleitung, Durchführung und das Projektmanagement bei der konzeptionellen, inhaltlichen und gestalterischen Arbeit an der Berliner Digitalisierungsstrategie.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beratung und Durchführung externe Kommunikation
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72400000 Internetdienste, 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken, 79311000 Umfragen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die partizipative und kommunikative Beratung, Begleitung, Durchführung und das Projektmanagement bei der konzeptionellen, inhaltlichen und gestalterischen Arbeit an der Berliner Digitalisierungsstrategie. Los 2 umfasst die Beratung und Durchführung der externen Kommunikation.
Inhaltliche und organisatorische Begleitung des Partizipationsprozesses und Projektmanagement
Los-Nr.: 1
79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken, 79311000 Umfragen, 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit, 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung, 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
Auftragsgegenstand ist die partizipative und kommunikative Beratung, Begleitung, Durchführung und das Projektmanagement bei der konzeptionellen, inhaltlichen und gestalterischen Arbeit an der Berliner Digitalisierungsstrategie. Los 1 umfasst die inhaltliche und organisatorische Begleitung des Partizipationsprozesses und das Projektmanagement (Partizipations-Expertise – PE).