348442-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste – Bestandsvermessung Hattenbacher Dreieck und Aulatalbrücke Los 1 und Los 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBestandsvermessung Hattenbacher Dreieck und Aulatalbrücke Los 1 und Los 2
BeschreibungPlanungsbegleitende Vermessung für den 8-streifigen Ausbau zw. Kirchheimer und Hattenbacher Dreieck sowie für Brückenmodernisierungen am Hattenbacher Dreieck
Interne KennungNOW-2025-0115
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBauwerke Los 1
BeschreibungDie Leistungen umfassen für Los 1 neun Brückenbauwerke • Komplettes Aufmaß der Brückenbauwerke mittels terrestrischen Laserscanning (TLS). • Vollständige Erfassung sämtlicher Fahrbahnen mittels Mobile Laserscanning (MLS) im Projektgebiet inklusive Mittelstreifen; Erfassung sämtlicher Schutz- und Verkehrseinrichtungen, • Vollständige Erfassung der Entwässerungseinrichtungen im jeweiligen Projektgebiet. • Gelände neben den Fahrbahnen entsprechend der Abgrenzung des Projektgebietes.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBauwerke Los 2
BeschreibungDie Leistungen umfassen für Los 2 zwei Brückenbauwerke • Komplettes Aufmaß der Brückenbauwerke mittels terrestrischen Laserscanning (TLS). • Vollständige Erfassung sämtlicher Fahrbahnen mittels Mobile Laserscanning (MLS) im Projektgebiet inklusive Mittelstreifen; Erfassung sämtlicher Schutz- und Verkehrseinrichtungen, sowie die Bundestraße 454 unterhalb der Aula-Talbrücke (Bauwerksnummer 5123 508) bei Los 2. • Vollständige Erfassung der Entwässerungseinrichtungen im jeweiligen Projektgebiet. • Gelände neben den Fahrbahnen entsprechend der Abgrenzung des Projektgebietes.
Interne KennungLOT-0002