2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des matériels et équipements de restauration de l'Ecole Normale Supérieure - PSL
Beschreibung: Le marché est mixte avec une partie à prix forfaitaires et prix unitaires : La partie forfaitaire concerne les prestations de maintenance préventive ; La partie à bons de commande concerne les prestations curatives, d'interventions en cas de panne, ou encore d'astreinte. Les bons de commande seront émis au fur et à` mesure des besoins et seront établis au regard du Bordereau des prix unitaires (BPU).
Interne Kennung: 2025-023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50883000 Reparatur und Wartung von Verpflegungseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Maintenance des matériels et équipements "Froid déporté & intégré"
Beschreibung: Le prestataire prend en charge la maintenance préventive et la maintenance corrective. Sont concernés pour ces prestations des équipements frigorifiques (froid déporté ou intégré) et réfrigérants et contenant un fluide en application des dispositions des articles R.543-75 à R.543-123 du code de l'environnement.
Interne Kennung: LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat est reconductible 3 fois sans que la durée totale de l'accord-cadre ne puisse excéder quatre (4) ans. Le pouvoir adjudicateur pourra confier au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés et ou accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Maintenance des matériels et équipements "Cuisson, préparation, distribution et tous équipements techniques"
Beschreibung: Le prestataire prend en charge la maintenance préventive et la maintenance corrective. Sont concernés pour ces prestations des installations de cuisson, de remise en température et des matériels électromécaniques qui pèsent sur l'exploitant, prévues au règlement de sécurité contre les risques d'incendie et de panique dans les Établissements Recevant du Public (E.R.P.).
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Maintenance des matériels et équipements "de laverie (vaisselle et plonge-batterie) et leurs environnements"
Beschreibung: Le prestataire prend en charge la maintenance préventive et la maintenance corrective. Sont concernés pour ces prestations des matériels et équipements "de laverie (vaisselle et plonge-batterie) et leurs environnements".
Interne Kennung: LOT 3