348475-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts-, Grund- und Innenglasreinigung für Objekte der Gemeinde Oberhaching 2026-2030
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund- und Innenglasreinigung für Objekte der Gemeinde Oberhaching 2026-2030
BeschreibungLos 1 - Grundschule Deisenhofen inklusive Hort und Mittagsbetreuung, Kindergarten am Rain „Villa Regenbogen“ Los 2 - Grundschule Oberhaching, Kindergarten am Pfarrweg "Bienenkorb", Hort Pfarrzentrum Los 3 - Mittel- und Wirtschaftsschule Oberhaching, Kindergarten Kastanienallee Los 4 - Kindergarten Äußerer Stockweg "Villa Regenbogen", Kindergarten Bajuwarenring, jeweils Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Innenglasreinigung, diverse Sonderarbeiten
Vorherige Bekanntmachung91286-2026
Interne KennungReinigung Oberhaching 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Grundschule Deisenhofen inklusive Hort und Mittagsbetreuung, Kindergarten am Rain „Villa Regenbogen“
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Grundreinigung, Innenglasreinigung, diverse Sonderarbeiten - Beginn des Leistungszeitraums, in dem der Auftraggeber bei Bedarf Leistungen beauftragen kann, ist der 01.08.2026. Leistungsbeginn für die Unterhaltsreinigung ist für die Grundschule Deisenhofen der 14.09.2026 sowie für den Hort, die Mittagsbetreuung und den Kindergarten am Rain „Villa Regenbogen“ jeweils der 03.08.2026.
Interne KennungReinigungOberhaching2026Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit verlängert sich automatisch einmal um weitere 12 Monate bis zum 31.07.2030, wenn der Vertrag nicht spätestens drei (3) Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit durch den Auftraggeber gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Grundschule Oberhaching, Kindergarten am Pfarrweg „Bienenkorb“, Hort Pfarrzentrum
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Grundreinigung, Innenglasreinigung, diverse Sonderarbeiten - Beginn des Leistungszeitraums, in dem der Auftraggeber bei Bedarf Leistungen beauftragen kann, ist der 01.08.2026. Leistungsbeginn für die Unterhaltsreinigung ist für die Grundschule Oberhaching der 14.09.2026 sowie für den Kindergarten Pfarrweg „Bienenkorb“ und den Hort am Pfarrzentrum der 03.08.2026
Interne KennungReinigungOberhaching2026Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Mittel- und Wirtschaftsschule Oberhaching, Kindergarten Kastanienallee
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Grundreinigung, Innenglasreinigung, diverse Sonderarbeiten - Beginn des Leistungszeitraums, in dem der Auftraggeber bei Bedarf Leistungen beauftragen kann, ist der 01.08.2026. Leistungsbeginn für die Unterhaltsreinigung ist für die Mittel- und Wirtschaftsschule Oberhaching der 14.09.2026 und für den Kindergarten Kastanienallee der 03.08.2026
Interne KennungReinigungOberhaching2026Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Kindergarten Äußerer Stockweg „Villa Kunterbunt“ , Kindergarten Bajuwarenring - Hauptgebäude und Erweiterungsbau
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Grundreinigung, Innenglasreinigung, diverse Sonderarbeiten - Leistungsbeginn für die Unterhaltsreinigung ist für den Kindergarten Äußerer Stockweg „Villa Kunterbunt“ und den Kindergarten Bajuwarenring - Hauptgebäude jeweils der 03.08.2026 sowie für den Kindergarten Bajuwarenring - Erweiterungsbau der 31.08.2026
Interne KennungReinigungOberhaching2026Los 4