See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de mobilier pour l'école des Sports et les écoles communales de Mouscron
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’acquisition de mobilier destiné, d’une part, à l’équipement de la nouvelle école des sports actuellement en construction (lots 1 à 10) et, d’autre part, au remplacement de mobilier détérioré ainsi qu’à l’appoint de nouveau mobilier au sein des autres écoles communales (lots 11 à 16). La date d’ouverture de la nouvelle école des sports ne peut, à ce stade, être déterminée avec précision, celle-ci étant conditionnée à l’avancement des travaux. Quelle que soit la date retenue (au plus tôt en janvier 2027 et au plus tard en août 2027), le mobilier devra impérativement être disponible pour la mise en service de l’école. Il est dès lors précisé que, même si l’attribution du marché intervient dans les prochains mois, le soumissionnaire devra être en mesure d’assurer la livraison à une date ultérieure, en fonction du calendrier définitif. Dans l’hypothèse d’une ouverture de l’établissement en janvier 2027, le soumissionnaire devra garantir une livraison rapide du mobilier, au plus tard pour la mi-décembre 2026. Le pouvoir adjudicateur informera le soumissionnaire de la date d’ouverture de l’école des Sports dans un délai de minimum 15 jours ouvrables suivant la notification du marché. Afin de garantir un approvisionnement rapide en cas de besoin pour les lots 1 à 10, le marché sera conclu pour une durée courant jusqu’au 31 décembre 2027. Une commande principale sera passée lors de la notification du marché. Des commandes complémentaires, de moindre importance, pourront ensuite être émises durant la période de validité du marché, en fonction des besoins du Pouvoir adjudicateur.
Interne Kennung: PPP0CS-2888/6210/2026-1078
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mobilier pour les élèves - École des Sports
Beschreibung: Mobilier pour les élèves - École des Sports
Interne Kennung: 2026-1078_1
Los: LOT-0002
Titel: Mobilier pour les enseignants - École des Sports
Beschreibung: Mobilier pour les enseignants - École des Sports
Interne Kennung: 2026-1078_2
Los: LOT-0003
Titel: Armoires métalliques - École des Sports
Beschreibung: Armoires métalliques - École des Sports
Interne Kennung: 2026-1078_3
Los: LOT-0004
Titel: Armoires - École des Sports
Beschreibung: Armoires - École des Sports
Interne Kennung: 2026-1078_4
Los: LOT-0005
Titel: Armoires pour les ordinateurs - École des Sports
Beschreibung: Armoires pour les ordinateurs - École des Sports
Interne Kennung: 2026-1078_5
Los: LOT-0006
Titel: Bancs - École des Sports
Beschreibung: Bancs - École des Sports
Interne Kennung: 2026-1078_6
Los: LOT-0007
Titel: Lits superposés - École des Sports
Beschreibung: Lits superposés - École des Sports
Interne Kennung: 2026-1078_7
Los: LOT-0008
Titel: Mobilier pour le laboratoire - École des Sports
Beschreibung: Mobilier pour le laboratoire - École des Sports
Interne Kennung: 2026-1078_8
Los: LOT-0009
Titel: Porte-manteaux - École des Sports
Beschreibung: Porte-manteaux - École des Sports
Interne Kennung: 2026-1078_9
Los: LOT-0010
Titel: Réfectoire - École des Sports
Beschreibung: Réfectoire - École des Sports
Interne Kennung: 2026-1078_10
Los: LOT-0011
Titel: Mobilier pour les élèves - Écoles communales
Beschreibung: Mobilier pour les élèves - Écoles communales
Interne Kennung: 2026-1078_11
Los: LOT-0012
Titel: Mobilier pour les enseignants - Écoles communales
Beschreibung: Mobilier pour les enseignants - Écoles communales
Interne Kennung: 2026-1078_12
Los: LOT-0013
Titel: Tables pliante - Écoles communales
Beschreibung: Tables pliante - Écoles communales
Interne Kennung: 2026-1078_13
Los: LOT-0014
Titel: Armoires métalliques - Écoles communales
Beschreibung: Armoires métalliques - Écoles communales
Interne Kennung: 2026-1078_14
Los: LOT-0015
Titel: Armoires en mélaminé - Écoles communales
Beschreibung: Armoires en mélaminé - Écoles communales
Interne Kennung: 2026-1078_15
Los: LOT-0016
Titel: Meubles à bac - Écoles communales
Beschreibung: Meubles à bac - Écoles communales
Interne Kennung: 2026-1078_16