348516-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Heizung und Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizung und Sanitär
BeschreibungIm Neubau und Bestandsgebäude müssen Leitungen eine Fußbodenheizung verlegt, mehrere Heizkörper umgesetzt und die Leitungen sowie Anschlüsse hierfür verlegt oder neu installiert werden. Weiter sollen Sanitärinstallationen neu montiert oder demontiert werden. Leistung erfolgt im laufenden Klinikbetrieb in abgesperrten Bauabschnitten und in verschiedenen Zeiträumen.
Interne Kennung25E0037R
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0000