348525-2023 - ErgebnisDeutschland-Haar: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Gebäudereinigung - Gemeinde Haar
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/150
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Haar benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Vertretungsreinigung (VR), die Abrufreinigung (AR) sowie die Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten und unterteilt in 4 Lose:
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: UR, GR
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Haar benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 1 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Grundschule am Jagdfeldring - Altbau, Jagdfeldring 80, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 6.612,13 m² Grundschule am Jagdfeldring - Neubau, Jagdfeldring 80, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 5.009,61 m² Dreifachturnhalle Jagdfeld - Bestand, Jagdfeldring 80, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.883,30 m² Dreifachturnhalle Jagdfeld - Neubau, Jagdfeldring 80, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 2.435,30 m²_________________________________ Gesamtbodenfläche: 15.940,34 m²
Los 2: UR, GR
Los-Nr.: 2
Die Gemeinde Haar benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 2 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Grundschule St. Konrad - Altbau, St.-Konrad-Straße 7, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 2.686,69 m² Grundschule St. Konrad - Neubau, St.-Konrad-Straße 7, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.866,76 m² Mittelschule St. Konrad, St.-Konrad-Straße 7, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 4.509,14 m² Einfachturnhalle St. Konrad, St.-Konrad-Straße 7, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 466,10 m² Kindertagesstätte Edith-Hecht-Straße, Edith-Hecht-Straße 2, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.823,86 m²__________________________________________ Gesamtbodenfläche: 11.352,55 m²
Los 3: UR, GR, VR
Los-Nr.: 3
Die Gemeinde Haar benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), Vertretungsreinigung (VR) und Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 3 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Seniorenclub, Kirchenplatz 2, 85540 Haar Leistung: UR Bodenfläche: 220,55 m² Kulturzentrum Poststadl (Allgemeinfl.), Münchener Straße 3, 85540 Haar Leistung: UR Bodenfläche: 984,15 m² Bauhof, Feldkirchener Straße 2, 85540 Haar-Ottendichl Leistung: UR Bodenfläche: 532,32 m² Kindergarten Ottendichl, Feldkirchener Straße 14, 85540 Haar-Ottendichl Leistung: UR, GR Bodenfläche: 292,36 m² Kindergarten Heimgartenstraße, Heimgartenstraße 30, 85540 Haar-Gronsdorf Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 357,89 m² Kindertagesstätte Casinostraße, Casinostraße 10, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.296,75 m² Kindergarten Salmdorf, Seidlhofstraße 22, 85540 Haar-Salmdorf Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 129,83 m² Kindergarten Wieselweg (Container), Wieselweg 1b, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 233,30 m² Jugendtreff Dino, Wieselweg 1a, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 388,64 m² Jugendkulturhaus Route 66, Vockestraße 11, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 610,94 m² Feuerwehr, Vockestraße 42, 85540 Haar Leistung: UR Bodenfläche: 3.030,96 m² Feuerwehr Außenstelle, Blumenstraße 9, 85540 Haar Leistung: UR Bodenfläche: 40,83 m² Rathaus, Bahnhofstraße 7, 85540 Haar Leistung: VR Bodenfläche: 2.822,59 m² Rathaus Nebengebäude (Maria-Stadler-Haus), Salmdorfer Straße 2, 85540 Haar Leistung: VR Bodenfläche: 5.076,02 m²________________________________ Gesamtbodenfläche: 16.017,13 m²
Los 4: UR, GR, AR
Los-Nr.: 4
Die Gemeinde Haar benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), Abrufreinigung (AR) und Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 4 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Kindergarten Eglfing, Neithardtstraße 6, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.156,63 m² Hallenbad am Jagdfeldring, Jagdfeldring 82, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 468,56 m² Hallenbad St. Konrad, St.-Konrad-Straße 7, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 273,04 m² Freibad, Freibadstraße 1, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 266,60 m² Dreifachturnhalle Eglfing, Höglweg 3, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 3.461,78 m² öffentliche WCs - S-Bahn-Station, Bahnhofsplatz 1, 85540 Haar Leistung: UR Bodenfläche: 12,37 m² Baseballumkleide Eglfing, Höglweg 3, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 252,20 m² Fußballumkleide TSV Haar, Höglweg 3, 85540 Haar Leistung: AR Bodenfläche: 515,10 m²_____________________________ Gesamtbodenfläche: 6.406,28 m²