2. Verfahren
Verfahren
Titel: « TAID.LU » : Développement d’un outil de détection de contenus hypertruqués
Beschreibung: L’objectif principal de la solution est l’identification de contenus hypertruqués. Conformément à la définition des hypertrucages, ils peuvent être des contenus audios, vidéos ou prendre la forme d’une image. L’ALIA souhaite intégrer cet outil dans son processus de prise de décision administrative (voir annexe 7.7). La solution doit pouvoir : • Catégoriser les contenus (audio, vidéo, image) ; • Déterminer objectivement si un contenu est ou non un hypertrucage ; • Fournir une motivation, exposant les raisons pour lesquelles le contenu est qualifié ou non comme un hypertrucage.
Interne Kennung: 2601281
Verfahrensart: Innovationspartnerschaften
Zentrale Elemente des Verfahrens: Partenariat d'innovation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: TAID.LU