348544-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Administrative Zeitarbeit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Administrative Zeitarbeit
Referenznummer der Bekanntmachung: PRO-007666
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die EZB suchte über dieses Beschaffungsverfahren nach Lieferanten, die Mitarbeiter der Agentur mit (leitenden) Verwaltungsassistenten und (leitenden) Profilen für Geschäftsprozessassistenten einsetzen können, um die Europäische Zentralbank bei administrativen Aufgaben zu unterstützen. Zu den Aufgaben, die von den Mitarbeitern der Agentur auszuführen zählen unter anderem die Unterstützung von Aufgaben in einer Personalabteilung in den Bereichen Talenterwerb, die Personalüberprüfung vor der Einstellung, das Onboarding von Neuankömmlingen und andere administrative Aufgaben, wie z. B. Dokumentenmanagement. Die EZB hat fünf Rahmenverträge (die „Rahmenverträge“) mit einer Laufzeit von 48 Monaten an die Lieferanten vergeben, die das beste Preis-Leistungs-Verhältnis bieten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung