2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage des locaux de l’université Savoie Mont-Blanc (USMB)
Beschreibung: La consultation a pour objet les prestations de nettoyage des locaux de l’USMB comprenant : - les prestations régulières de nettoyage des locaux y compris de certains espaces extérieurs - l’approvisionnement et la mise en place, au quotidien, des consommables d’hygiène y compris la fourniture, la pose et la maintenance des distributeurs ; - le nettoyage annuel des vitreries - d’autres prestations ponctuelles ou exceptionnelles Les prestations sont détaillées dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) joint au Dossier de Consultation des Entreprises (DCE).
Interne Kennung: 2026-09S
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d’offres ouvert : La présente procédure est soumise aux dispositions des articles L2124-2, R2124-2 1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90522400 Bodensanierung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33711900 Seife
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage des locaux du campus d’Annecy-le-Vieux
Beschreibung: Nettoyage des locaux du campus d’Annecy-le-Vieux : Campus d’Annecy Savoie Mont Blanc (environ 48 000 m2) – Chemin de Bellevue 74940 Annecy
Interne Kennung: Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Chaque lot est reconductible trois fois pour une période de douze mois, portant leur durée totale à 48 mois maximum. Cette reconduction est tacite et le titulaire ne peut s'y opposer. L’Université peut cependant décider de ne pas reconduire le contrat. Elle en informe le titulaire par décision écrite, envoyée par la voie électronique, en respectant un préavis de deux mois avant la fin de la durée de validité du marché. La non- reconduction du marché n’ouvre aucun droit à indemnisation du titulaire. Le titulaire ne peut s’opposer à cette non-reconduction, dès lors qu’une telle décision du représentant légal de l’Université ou de son délégataire lui a été notifiée.
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage des locaux du campus de Bourget-du-Lac
Beschreibung: Nettoyage des locaux du campus de Bourget-du-Lac : Campus du Bourget-du-Lac (environ 38 000 m2) -Avenue du Lac d’Annecy 73370 Le Bourget-du-Lac
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Nettoyage des locaux du campus de Jacob-Bellecombette et du siège administratif de Chambéry
Beschreibung: Nettoyage des locaux du campus de Jacob-Bellecombette et du siège administratif de Chambéry : 1. Campus de Jacob-Bellecombette (environ 20 416 m2) - Rue Jean-Baptiste Richard 73000 Jacob-Bellecombette 2. Sites de Chambéry : 2.1 Siège administratif - 27 Rue Marcoz 73000 Chambéry (environ 3 000 m2) 2.2 Agence Comptable - Rue de la République 378 rue de la République 73000 Chambéry (environ 265m2)
Interne Kennung: Lot 3