348569-2025 - Ergebnis
Deutschland – Notfalleinsatzfahrzeuge – Rahmenliefervertrag über 19 Notarzteinsatzfahrzeuge (NEF)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenliefervertrag über 19 Notarzteinsatzfahrzeuge (NEF)
BeschreibungDie zusammenhängende Lieferleistung besteht aus Fahrgestell, Auf- und Ausbau zu einem NEF nach DIN EN 75079:2009 und der Grundbeladung. Abschluss eines Rahmenvertrages zur Lieferung (Rahmenliefervertrag) von vier Jahren ab Zuschlagserteilung. Die maximale Abnahmemenge beträgt 30 Fahrzeuge, die garantierte Mindestabnahmemenge beträgt 19 Fahrzeuge.
Interne Kennung2024-0011-372-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie maximale Abnahmemenge beträgt 30 NEF - (24 mit konventionellen Antrieb und 6 mit rein elektrischem Antrieb), die garantierte Mindestabnahmemenge beträgt 19 NEF - (17 mit konventionellen Antrieb und 2 mit rein elektrischem Antrieb)
Interne KennungLOT-0000