348577-2026 - Wettbewerb
Österreich – Metallbauarbeiten – 04100_96 Grazer Burg | Revitalisierung Grazer Burg (RGB) | Metallbauarbeiten (Stahlbau)| Hofgasse 13-15, 8010 Graz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel04100_96 Grazer Burg | Revitalisierung Grazer Burg (RGB) | Metallbauarbeiten (Stahlbau)| Hofgasse 13-15, 8010 Graz
BeschreibungDas ggst. Revitalisierungsprojekt an der Grazer Burg umfasst einerseits historische Innenräume, als weiteren Projektschwerpunkt die Sanierung und Neugestaltung der Burghöfe sowie die Sanierung von Fassadenflächen und Fenstern. Adresse: Hofgasse 13 -15, A - 8010 Graz, Steiermark. | Durchführung: Siehe Bauzeitplan & Ausschreibungsunterlagen | Weitere Informationen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung04100_96
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-5646
BeschreibungMetallbauarbeiten für folgendes Projekt: Das ggst. Revitalisierungsprojekt an der Grazer Burg umfasst einerseits historische Innenräume, als weiteren Projektschwerpunkt die Sanierung und Neugestaltung der Burghöfe sowie die Sanierung von Fassadenflächen und Fenstern. Adresse: Hofgasse 13 -15, A - 8010 Graz, Steiermark. | Durchführung: Siehe Bauzeitplan & Ausschreibungsunterlagen | Weitere Informationen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung1