348646-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Mehrzweckfahrzeugs MZF für die Feuerwehr 76709 Kronau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Mehrzweckfahrzeugs MZF für die Feuerwehr 76709 Kronau
BeschreibungLieferung eines Mehrzweckfahrzeugs MZF auf einem handelsüblichen Transporterfahrgestell mit Beladung für die Feuerwehr 76709 Kronau Ausschreibung in Anlehnung an die DIN SPEC 14507-2 (ELW1), DIN EN 1846 Teil 1-3; DIN 14502 Teil 1-3 sowie der Leistungsbeschreibung Die Ausschreibung ist in einem LOS zusammengefasst.
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHandelsübliches Transporterfahrgestell als Basis mit feuerwehrtechnischem Ausbau zum MZF in Anlehnung an die DIN SPEC 14502-7 (ELW 1) gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung0001