348665-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Stadtschulen Landkreis Peine Reinigungsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtschulen Landkreis Peine Reinigungsdienstleistungen
BeschreibungAusschreibung von Reinigungsdienstleistungen in den Peiner Stadtschulen (jeweils Unterhalts-/ und Grundreinigungen) Gymnasium am Silberkamp, Gunzelin Realschule, Ratsgymnasium, Bodenstedt-/ Wilhelmschule, Pestalozzischule. Reinigungsfläche von insgesamt ca. 5,3 Mio m² pro Jahr
Interne Kennung27-06-2025/009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungKalkulation Unterhaltsreinigung Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungKalkulation Unterhaltsreinigung Los 2