348674-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Anstricharbeiten – Schulzentrum Broich - Realschule Fassadensanierung - Malerarbeiten NT 03,08,10-13
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulzentrum Broich - Realschule Fassadensanierung - Malerarbeiten NT 03,08,10-13
BeschreibungMalerarbeiten im Rahmen einer Fassaden-, Fachraum- und Brandschutzsanierung. Die Gesamtauftragssumme erhöht sich somit wie folgt: Von 119.804,29 € Hauptauftrag um 21.411,61 € bisheriger Nachtrag 01 um 4.445,08 € bisheriger Nachtrag 02 um 3.286,90 € bisheriger Nachtrag 03 um 0,00 € Nachtrag 04 (noch nicht beauftragt) um 780,48 € bisheriger Nachtrag 05 um 0,00 € Nachtrag 06 (noch nicht beauftragt) um 1.384,16 € bisheriger Nachtrag 07 um 2.919,33 € bisheriger Nachtrag 08 um 0,00 € Nachtrag 09 (noch nicht beauftragt) um 13.761,86 € bisheriger Nachtrag 10 um 2.054,84 € bisheriger Nachtrag 11 um 8.891,18 € bisheriger Nachtrag 12 um 618,74 € bisheriger Nachtrag 13 auf 179.358,47 € Brutto
Interne KennungVOB 2026_091
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelSchulzentrum Broich - Realschule Fassadensanierung - Malerarbeiten NT 08,10-13