34870-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – CoDaC - Rahmenvertrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCoDaC - Rahmenvertrag
BeschreibungRahmenvertrag zur Softwareentwicklung und Diagnostik Integration
Interne Kennung330-25- 25
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software, 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIntegration neuer Datenerfassungshardware in das Steuerungsframework . Benutzertools müssen um neue Funktionen erweitert werden, um bestehende Konfigurationsstrukturen zu überprüfen, den Benutzer bei der Konfiguration neuer oder der Erweiterung bestehender Konfigurationsstrukturen zu unterstützen und Benutzerfehler zu vermeiden.
Optionen
Beschreibung der OptionenErhöhung der Stundenanzahl wie im Leistungsverzeichnis ausgewiesen bei Bedarf.