See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RENOVATION DU PALAIS DES SPORTS D'ORCIERES MERLETTE
Beschreibung: La présente consultation concerne les Travaux de réhabilitation du complexe sportif dit « Palais des Sports » de la station d'Orcières-Merlette. L'espace accueil , la piscine, les vestiaires, l'espace Spa bien être ainsi que le Bowling seront entièrement rénovés
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212170 Bau von Unterhaltungsgebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212172 Bau von Freizeitheimen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Désamiantage
Beschreibung: Désamiantage
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45212172 Bau von Freizeitheimen
Los: LOT-0002
Titel: Gros-Oeuvre / Façades
Beschreibung: Démolition - Curage - GO - VRD / Façades Pierre ITE
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45212172 Bau von Freizeitheimen
Los: LOT-0003
Titel: Clos et couverts
Beschreibung: Charpente métallique - Couverture - Etanchéité / Menuiseries Exterieures-Interieures
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45212172 Bau von Freizeitheimen
Los: LOT-0004
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Serrurerie
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 45212172 Bau von Freizeitheimen
Los: LOT-0005
Titel: Cloisons / Faux plafond
Beschreibung: Cloisons / Faux plafond
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45212172 Bau von Freizeitheimen
Los: LOT-0006
Titel: Peinture / Sols souples
Beschreibung: Peinture / Sols souples
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45212172 Bau von Freizeitheimen
Los: LOT-0007
Titel: Sols durs / Faïences
Beschreibung: Sols durs / Faïences
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45212172 Bau von Freizeitheimen
Los: LOT-0008
Titel: Menuiseries Interieures
Beschreibung: Menuiseries Interieures
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45212172 Bau von Freizeitheimen
Los: LOT-0009
Titel: Electricité
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45212172 Bau von Freizeitheimen
Los: LOT-0010
Titel: CVC P / Traitement d'eau - Jeux d'eau
Beschreibung: Chauffage-Ventilation-Climatisation Plomberie / Traitement d'eaux et jeux d'eaux
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45212172 Bau von Freizeitheimen
Los: LOT-0011
Titel: Ascenseurs / Monte-charges
Beschreibung: Ascenseurs / Monte-charges
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen, 45212172 Bau von Freizeitheimen
Los: LOT-0012
Titel: Bassins
Beschreibung: Bassins
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken, 45212172 Bau von Freizeitheimen
Los: LOT-0013
Titel: Saunas / Bien-être
Beschreibung: Saunas / Bien-être
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211370 Bauarbeiten für Saunen, 45212172 Bau von Freizeitheimen
Los: LOT-0014
Titel: Bowling
Beschreibung: Bowling
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212100 Freizeiteinrichtungen, 45212172 Bau von Freizeitheimen