Beschreibung der Beschaffung
Das Klinikum der Universität München benötigt die Erbringung folgender Dienstleistungen für ca. 2 200 Proben:
2. Eine statistische Analyse der resultierenden Daten, welche typischerweise univariate Signifikanztests umfasst (T-tests, ANOVA, Analyse wiederholter Messungen, etc.).
5. Die Daten der 2 200 Proben werden verbunden („gemerged“) mit den vorherigen Projekten KLUM-02-20MD und KLUM-01-18ML+. Hierfür werden u. a. residuelle Probenmengen der Projekte KLUM-02-20MD und KLUM-01-18ML+ verwendet.