348733-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Stülerbau - Sanierung Stülerbau West - Gebäudeautomation - Vergabe 2854/2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStülerbau - Sanierung Stülerbau West - Gebäudeautomation - Vergabe 2854/2024
BeschreibungStülerbau West, Schloßstraße 1, 14059 Berlin Sanierung Stülerbau West Gebäudeautomation innerhalb von Gebäude - DIN 18386
Interne Kennung2854/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAnlagengruppe 8 Gebäudeautomation KG 480 GA-Automationsstationen Erweiterungsbau: • Umbau GA-Ertüchtigung Anlagenautomation, 1 Gebäude • 2 Technikzentralen (Heizung, Lüftung) • Demontage Automationsstation • Einbau zwei Automationsstationen BACnet • Insgesamt ca. 350 physikalische Datenpunkte • Aufschaltung der Automationsstationen über BACnet/IP auf GA-MBE im Bestand Hauptgebäude: • GA-Neubau und TGA-Neubau, 1 Gebäude • Anlagenautomation, 5 Automationsschwerpunkte • 5 Technikzentralen (Heizung, Lüftung; Kälte) • Raumautomation, 5 Automationsschwerpunkte • 20 Räume (Überwachung Raumkonditionen, Heizkörper, Kühldecken, Zu- und Abluft) • Einbau insgesamt 10 Automationsstationen BACnet (AA, RA) • BSK-Bus für 115 Brandschutzklappen • Insgesamt ca. 1.600 Datenpunkte • Aufschaltung der Automationsstationen über BACnet/IP auf GA-MBE im Bestand Instandhaltungsleistungen sind Bestandteil der Ausschreibung – Laufzeit: 4 Jahre Ausführungsbeginn: 02/26 • Ausführungsende: 07/27 • Verbindliche Einzelfrist: Fertigstellung Montagen bis : 11/2026
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Menge0