348735-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Neubau Kita St. Theresia - Lüftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita St. Theresia - Lüftung
BeschreibungNeubau einer 7 Gruppigen Kindertagesstätte in Durach
Interne Kennung62110-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 4 Dach RLT Geräte: 1.800 m³/h mit Kreuzstromwärmetauscher und Schalldämpfern inklusive Aufstellkonstruktion (mit big foots) - 4 Stück Doppeldachdurchführungen gedämmt nach Maß für Kanäle 500 x 250 mm - 1 RLT Gerät flache Ausführung, Decke: 700 m³/h - 1 Deflektorhaube, 1 Lamellenhaube für je 700 m³/h - Lüftungskanal gerade bis 0,5 m Kantenlänge (L1): 49 m² - Lüftungskanal Formstück bis 0,5 m Kantenlänge (F1): 313 m² - Lüftungskanal Formstück über 0,5-1,0 m Kantenlänge (F2): 32 m² - Lüftungsrohr Wickelfalz DN 100: 154 m - Lüftungsrohr Wickelfalz DN 125: 82 m - Lüftungsrohr Wickelfalz DN 160: 104 m - Lüftungsrohr Wickelfalz DN 200: 95 m - Lüftungsrohr Wickelfalz DN 250: 9 m - Kulissenschalldämpfer 500 mm – 2250 mm Länge: 35 Stück - Rechteckige konstante Volumenstromregler: 7 Stück - Runde konstante Volumenstromregler: 95 Stück - Brandschutzklappen DN 100/160: 8 Stück - Tellerventile Zu- und Abluft: 186 Stück - Drallauslässe 275 m³/h: 4 Stück
Interne Kennung0001