See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung in der Primarstufe der Offenen Ganztagsgrundschulen Bönen
Beschreibung: Die Gemeinde Bönen beabsichtigt, die Mittagsverpflegung für die zwei Offenen Ganztagsgrundschulen in Bönen die Schuljahre 2024/2025 bis 2025/2026 mit einer Verlängerungsoption für die Schuljahre 2026/2027 sowie 2027/2028 auszuschreiben.
Interne Kennung: 2024_ZVS_BOE_0020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Im Schuljahr 2024/ 2025 werden an den zwei Offenen Ganztagsgrundschulen zusammen im Monat durchschnittlich 4874 Essen ausgeteilt. Pro Woche sind grundsätzlich fünf Verpflegungstage vorgesehen. Auch während der Ferien und an Brückentagen ist die Verpflegung in den Offenen Grundschulen sicherzustellen.