2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSION DE PROGRAMMATION
Beschreibung: Le marché a pour objet une mission de programmation concernant la rénovation architecturale, technique, fonctionnelle, environnementale et scénographique du musée Guimet.
Interne Kennung: DEPSA-GUIMET-PROG-AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le présent marché de prestations intellectuelles a pour objet une mission de programmation concernant la rénovation architecturale, technique, fonctionnelle et scénographique du musée Guimet.
Beschreibung: La mission se divise en une tranche ferme et six tranches optionnelles : -Tranche Ferme (TF) - Phase 1 : Préprogramme et faisabilité -Tranche Ferme (TF) - Phase 2 : Programme -Tranche optionnelle 1a (TO 1a) : AMO en phase de consultation de maîtrise d’œuvre, périmètre de la rénovation architecturale, fonctionnelle, technique et environnementale. -Tranche optionnelle 1b (TO 1b) : AMO en phase de consultation de maitrise d’œuvre, périmètre de la scénographie des espaces d’expositions -Tranche optionnelle 2a (TO 2a): Suivi adéquation programme projet en phase APS, périmètre de la rénovation architecturale, fonctionnelle, technique et environnementale. -Tranche optionnelle 2b (TO 2b) : Suivi adéquation programme projet en phase APS, périmètre de la scénographie des espaces d’expositions -Tranche optionnelle 3a (TO 3a) : Suivi adéquation programme projet en phase APD, périmètre de la rénovation architecturale, fonctionnelle, technique et environnementale. -Tranche optionnelle 3b (TO 3b) : Suivi adéquation programme projet en phase APD, périmètre de la scénographie des espaces d’expositions
Interne Kennung: MISSION DE PROGRAMMATION
348780-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'ingénierie – MISSION DE PROGRAMMATION
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MISSION DE PROGRAMMATION
Identifiant interne: DEPSA-GUIMET-PROG-AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: MISSION DE PROGRAMMATION