Sicherungsleistungen VDE 8.3 Einbindung Knoten Leipzig 2. BA
Referenznummer der Bekanntmachung: 15TEI17949
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Sicherung aller Baumaßnahmen und sonst nötigen Aktivitäten im Rahmen der Gewerke, wie Oberbau/Tiefbau/Kabeltiefbauarbeiten/Ingenieurleistungen sowie Ausrüstungsarbeiten, Oberleitung/LST und TK-Anlagen entsprechend den gültigen Sicherungsvorschriften und unter Einsatz von zugelassenen techn. Einrichtungen. Erstellen Sicherungspläne entsprechend den Baubetriebsphasen, einschließlich der erforderlichen Modifikationen im Bedarfsfall.