348798-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Kita Spatzennest 1. BA - Spielhaus-Pagode
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita Spatzennest 1. BA - Spielhaus-Pagode
BeschreibungUmnutzung ehemalige Grundschule - Kita Spatzennest 1. BA
Interne KennungLC-2026-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBau Spielhaus-Pagode