348803-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Dialysekrankenfahrten im Rahmen des Personenbeförderungsgesetzes in Hessen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDialysekrankenfahrten im Rahmen des Personenbeförderungsgesetzes in Hessen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Dialysekrankenfahrten im Rahmen des Personenbeförderungsgesetzes gemäß § 133 SGB V in Verbindung mit § 60 SGB V. Die Ausschreibung umfasst die medizinischen notwendigen Dialysekrankenfahrten der Versicherten der Auftraggeberin zwischen dem Wohnort der Versicherten und dem Behandlungsort und zurück. Die Fahrten müssen entsprechend der medizinisch notwendigen Transportart erbracht werden.
Interne KennungDialyse 16/2025_Bekanntmachung vergebener Aufträge
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelDialyse Nephrologisches Zentrum Bad Wildungen, Laustr. 30, 34537 Bad Wildungen - Anzahl der Gesamtfahrten 2024/2025 (12 Monate): 2.170
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Dialysekrankenfahrten im Rahmen des Personenbeförderungsgesetzes gemäß § 133 SGB V in Verbindung mit § 60 SGB V. Die Ausschreibung umfasst die medizinischen notwendigen Dialysekrankenfahrten der Versicherten der Auftraggeberin zwischen dem Wohnort der Versicherten und dem Behandlungsort und zurück. Die Fahrten müssen entsprechend der medizinisch notwendigen Transportart erbracht werden. Nähere Hinweise zum geschätzten Auftragsvolumen ergeben sich jeweils aus Pkt. II. 2.1) dieser Bekanntmachung sowie aus der Anlage D.03A der Bewerbungsbedingungen. Die genaue Definition des Beschaffungsgegenstandes ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelDaVita Dialysezentrum, Am Hospital 11, 34560 Fritzlar - Anzahl der Gesamtfahrten 2024/2025 (12 Monate): 3.931
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelDialysezentrum Schwalmstadt Ziegenhain, Wilhelm-Conrad-Röntgen-Straße 1, 34613 Schwalmstadt - Anzahl der Gesamtfahrten 2024/2025 (12 Monate): 3.853
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelKfH-Nierenzentrum Wiesbaden, Von-Leyden-Straße 23, 65191 Wiesbaden- Anzahl der Gesamtfahrten 2024/2025 (12 Monate): 3.558
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelDKD Helios Klinik Wiesbaden, Abt. Nephrologie, Aukammallee 33, 65191 Wiesbaden- Anzahl der Gesamtfahrten 2024/2025 (12 Monate): 5.434
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelPHV-Dialysezentrum Lauterbach, Eichhofstraße 1, 36341 Lauterbach- Anzahl der Gesamtfahrten 2024/2025 (12 Monate): 10.281
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelPHV-Dialysezentrum Schotten, Wetterauer Platz 1, 63679 Schotten- Anzahl der Gesamtfahrten 2024/2025 (12 Monate): 3.015
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelMedizinische Klinik III Klinikum Darmstadt, Nieren-, Hochdruck- und Rheumaerkrankungen, Grafenstraße 9, 64283 Darmstadt, KfH-Nierenzentrum, Grafenstraße 13, 64283 Darmstadt- Anzahl der Gesamtfahrten 2024/2025 (12 Monate): 8.163
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelPHV-Dialysezentrum Limburg, Im Großen Rohr 14,65549 Limburg an der Lahn- Anzahl der Gesamtfahrten 2024/2025 (12 Monate): 7.586
Interne Kennung9