See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location d'une unité de traitement mobile sur la station d'épuration les Salettes à Pornic (44)
Beschreibung: Le projet consiste à mettre en place une unité de traitement mobile (UTM) de séparation des boues biologiques de l'eau traitée ainsi que la désinfection de l'eau traitée afin de limiter les risques de surverse. Les traitements retenus sont les suivants : - Coagulation / Floculation / Flottation, - Filtration sous pression, - Désinfection UV. La prestation comprend la livraison de l'UTM, son installation et sa mise en service, une assistance à l'exploitation ainsi que les opérations de maintenance nécessaires au bon fonctionnement de celle-ci. L'attention de l'entrepreneur est attirée sur le fait que ces prestations s'inscrivent dans une opération plus large portant sur l'adaptation de la station d'épuration de Pornic. Aussi des travaux de réhabilitation de la station d'épuration seront engagés à proximité en cours du présent marché.
Interne Kennung: 25-106
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42996000 Maschinen zur Reinigung von Abwasser
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché est un accord-cadre à bons de commande monoattributaire d'un montant maximum de 3 200 000 euros HT sur la durée maximale possible du marché (soit 20 mois + 6 reconductions de 2 mois chacune soit 32 mois). Le projet consiste à mettre en place une unité de traitement mobile (UTM) de séparation des boues biologiques de l'eau traitée ainsi que la désinfection de l'eau traitée afin de limiter les risques de surverse. Les traitements retenus sont les suivants : - Coagulation / Floculation / Flottation, - Filtration sous pression, - Désinfection UV. La prestation comprend la livraison de l'UTM, son installation et sa mise en service, une assistance à l'exploitation ainsi que les opérations de maintenance nécessaires au bon fonctionnement de celle-ci. L'attention de l'entrepreneur est attirée sur le fait que ces prestations s'inscrivent dans une opération plus large portant sur l'adaptation de la station d'épuration de Pornic. Aussi des travaux de réhabilitation de la station d'épuration seront engagés à proximité en cours du présent marché.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Six (6) reconductions possibles de deux (2) mois chacune.