348829-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Allgemeine und berufliche Bildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ BBSAT BvB JSA Berlin
Referenznummer der Bekanntmachung: 901-21-BvB-73051
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung von Berufsvorbereitenden Bildungsmaßnahmen in Justizvollzugsanstalten (BvB – JVA) nach §§ 51 und 53 Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III) für ca. 30 Plätze an Teilnehmenden für die Agentur für Arbeit Berlin Nord im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrums Berlin-Brandenburg/Sachsen-Anhalt-Thüringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
REZ BBSAT BvB JSA Berlin.