348829-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Amtsgericht Zwickau, bedarfsgerechte Unterbringung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAmtsgericht Zwickau, bedarfsgerechte Unterbringung
BeschreibungLüftungs- und Kälteinstallation
Interne Kennung24O90075
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRaumlufttechnik: 1 Stk Zentralgerät Lüftungsanlage (WRG, heizen) 5.145 m³/h 1 Stk Zentralgerät Teilklimaanlage (WRG, heizen, kühlen) 6.650 m³/h 3 Stk Zentralgerät Klimaanlage 2 Stk Brandgasventilatoren (WGR, heizen, kühlen, Feuchteregelung) bis 4.140 m³/h ca. 2600 m² verzinkter Stahlblechkanal und Formteile, teilw. mit wärme- oder Kältedämmung und Blechmantel ca. 700 m² Luftleitungen und Bekleidungen aus Brandschutz-Silikatbaustoffen ca. 1600 m runde Wickelfalzleitungen, verz. Stahlblech einschl. Formteile 150 Stk Brandschutzklappen 170 Stk Decken- und Quellluftauslässe 61 Stk Lüftungsgitter 170 Stk Tellerventile Kälteanlagen: 1 Stk Kompressionskältemaschine 188 kW, Innenaufstellung 1 Stk Trockenrückkühler 246 kW, Dachaufstellung 2 Stk VRV-Außengeräte, 56 kW 4 Stk Umwälzpumpen 15 Stk Umluftkühlgeräte 17 Stk VRV-Innengeräte ca. 590 m² Deckenkühlung, Kunststoff-Rohrmatten ca. 700 m Kaltwasserleitungen DN 15-100, niro, Pressfitting einschl. Formteile und Isolierung ca. 180 m Kaltwasserleitungen Gewinderohr bis Da = 168,3 mm einschl. Formteile und Isolierung ca. 520 m Kältemittelleitung Ca, einschl. Formteile und Isolierung Sonstiges: Dokumentation / Revisionsunterlagen
Interne KennungLOT-0000