348830-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Allgemeine und berufliche Bildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ Nord 16h JC Helmstedt
Referenznummer der Bekanntmachung: 201-21-16h-10188
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
§ 16h SGB II – Förderung schwer zu erreichender junger Menschen Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zur Förderung schwer zu erreichender junge Menschen nach § 16h SGB II für ca. 20 Plätze im Bezirk des Jobcenter Helmstedt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
REZ Nord 16h JC Helmstedt.