348836-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Abbrucharbeiten, Kita Violett
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abbrucharbeiten, Kita Violett
Beschreibung: Abbrucharbeiten, Kita Violett, Krozinger Straße 19 c, 79114 Freiburg. Vollständiger Abbruch mit Schadstoffsanierung. Entkernung und Abbruch des gesamten Gebäudes ca. 6.000 m³ u.R. inkl. Schadstoffsanierung v.a. KMF und Asbest.
Interne Kennung: 2024001818
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Gefahr in Verzug
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001