348854-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Allgemeine und berufliche Bildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ Bayern_4ind_AA Annaberg/B._KOMPAKT
Referenznummer der Bekanntmachung: 701-21-45ind-20062
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Individuelle Maßnahmekombination nach § 45 SGB III sowie nach §16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 45 SGB III – KOMPAKT.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konzeption und Durchführung einer Maßnahmekombination „KOMPAKT“ auf der Grundlage des § 45 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III) sowie nach § 16 Abs. 1 Zweites Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) i. V. m. § 45 SGB III, für ca. 12 Gesamtplätze für Teilnehmende, im Bezirk der AA Annaberg-Buchholz.