See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sûreté-gardiennage et service de sécurité incendie des locaux de l'UPS
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Le présent accord cadre a pour objet l'exécution de prestations de services de surveillance, de gardiennage et de service de sécurité incendie, des locaux de l'Université Paris-Saclay. Le présent marché concerne l'exécution des prestations définies aux articles L 611-1 à L 648-1 et R 611-1 à R 648-1 du Code de la sécurité intérieure relatifs aux activités privées de sécurité. La mission est celle normalement exercée par les entreprises de surveillance humaine dont les agents assurent de façon fixe et mobile la surveillance de sites et lieux professionnels de toute nature. Cette mission est adaptée et personnalisée en fonction des besoins propres de l'établissement et de chacun des sites, et de leurs évolutions
Interne Kennung: 2025-A075
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75250000 Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten, 79713000 Bewachungsdienste, 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sûreté, gardiennage et services de sécurité incendie du campus d'Orsay, situés sur les communes d'Orsay, de Bures sur Yvette et Gif sur Yvette (91)
Beschreibung: Sûreté, gardiennage et services de sécurité incendie du campus d'Orsay, situés sur les communes d'Orsay, de Bures sur Yvette et Gif sur Yvette (91)
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 75250000 Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten, 79713000 Bewachungsdienste, 79714000 Überwachungsdienste
Los: LOT-0002
Titel: Sûreté, gardiennage et service de sécurité incendie de l'IUT de Sceaux et de l'UFR de Sceaux situés sur les communes de Sceaux et Fontenay aux Roses (92)
Beschreibung: Sûreté, gardiennage et service de sécurité incendie de l'IUT de Sceaux et de l'UFR de Sceaux situés sur les communes de Sceaux et Fontenay aux Roses (92)
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Sûreté, gardiennage et service de sécurité incendie des locaux de l'UFR de Médecine, situés sur les communes du Kremlin-Bicêtre, de Villejuif (94) et de Clamart (92) ainsi que des locaux de l'IUT de Cachan situés sur la commune de Cachan (94)
Beschreibung: Sûreté, gardiennage et service de sécurité incendie des locaux de l'UFR de Médecine, situés sur les communes du Kremlin-Bicêtre, de Villejuif (94) et de Clamart (92) ainsi que des locaux de l'IUT de Cachan situés sur la commune de Cachan (94)
Interne Kennung: 03