348907-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ampeln – Lieferung von optischen 40V-LED-Signalleuchten 110mm und 200mm, Zubehör und Ersatzteile
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von optischen 40V-LED-Signalleuchten 110mm und 200mm, Zubehör und Ersatzteile
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist das Liefern von optischen LED-Signalleuchten mit Zubehörkomponenten sowie Ersatzteilversorgung gemäß technischer Spezifikation "TS-LSA-HHVA Optische Signalgeber V 4.0, Stand: Mai 2025" und Leistungsbeschreibung.
Interne KennungOV250117RX01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34996100 Ampeln
5. Los
LosLOT-0001
TitelSignalleuchten 110mm
BeschreibungZweck der Ausschreibung ist die Bedarfsdeckung an 40V-LED-Signalleuchten in unterschiedlichem Ausbaugraden (1 bis 3tlg.) für den planmäßigen Ersatz altersbedingt abgängiger Teile sowie den Um-/ Aus- und Neubau von Lichtsignalanlagen. Die ausgeschriebene Menge umfasst den Bedarf für die gesamte Laufzeit exklusive aller Optionsrechte. Darüber hinaus behält sich der Auftraggeber vor, die in den Preisblättern angegebenen Mengen um bis zu 30% zu erhöhen. Sämtliche Mengenangaben beruhen auf kalkulierten Werten und erheben keinen Anspruch auf Abnahmeverpflichtung.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich vor, die in den Preisblättern angegebenen Mengen um bis zu 30% zu erhöhen. Der Auftraggeber kann Änderungen des Liefer- und Leistungsumfanges verlangen, soweit dies im Einzelfall nicht ausnahmsweise unzumutbar für den Auftragnehmer ist.
LosLOT-0002
TitelSignalleuchten 200mm
Interne Kennung2