2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché a pour objet la réalisation d'une étude tendant à estimer des flux de nutriments aux exutoires des affluents de l'estuaire de la Loire.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation d'une étude tendant à estimer des flux de nutriments aux exutoires des affluents de l'estuaire de la Loire. Le marché est décomposé en quatre tranches, une (1) ferme et trois (3) optionnelles conformément aux dispositions CCTP.
Interne Kennung: 2025-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Etude des flux de nutriments sur le territoire du Sage Estuaire de la Loire
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation d'une étude tendant á estimer des flux de nutriments aux exutoires des affluents de l'estuaire de la Loire. Le marché est décomposé en quatre tranches, une (1) ferme et trois (3) optionnelles conformément
Interne Kennung: Marchamp;eacute; unique
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 3 Tranches optionnelles et la possibilité de demander la tenue de réunions supplémentaires