2. Verfahren
Verfahren
Titel: AO Fourniture d’équipements réseaux projet bâtiment Uni Bastions Central DISTIC 2026
Beschreibung: La DISTIC (Division des systèmes et technologies de l'information et de la communication) opère le réseau informatique de l’Université de Genève. Ce réseau est composé notamment de switches et de point d’accès WiFi. Le bâtiment Uni Bastions Central va être remis en service après rénovation. Ce projet concerne l’acquisition de matériel réseau (switches et points d’accès Wi‑Fi) afin d’équiper ce bâtiment. Il ne s’agit pas de la mise en place d’une nouvelle infrastructure, mais de l’extension d’une infrastructure informatique existante à l’Université de Genève, sur l’un de ses sites. Le matériel nécessaire devra obligatoirement être de la marque Cisco, afin de garantir son intégration avec l’infrastructure et les outils de gestion existants.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32412110 Internet