348978-2026 - Ergebnis
Deutschland – Haustechnik – Erweiterung Alexander-von-Humboldt Mittelschule und Sanierung der städtischen 3-fach-Sporthalle in Marktredwitz – Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 4, 5 anteilig, 6 anteilig und 8 anteilig gem. § 53 HOAI 2021
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Alexander-von-Humboldt Mittelschule und Sanierung der städtischen 3-fach-Sporthalle in Marktredwitz – Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 4, 5 anteilig, 6 anteilig und 8 anteilig gem. § 53 HOAI 2021
BeschreibungDie Stadt Marktredwitz plant die Erweiterung der Alexander-von-Humboldt Mittelschule und die Sanierung der städtischen Dreifachsporthalle. Das Grundstück liegt nördlich des Stadtzentrums, eingebettet in das Marktredwitzer Schulzentrum. Am Standort sind zahlreiche Bildungseinrichtungen mit zugehörigen Sporteinrichtungen konzentriert. Geforderte Leistungen: Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 4, 5 anteilig, 6 anteilig und 8 anteilig gem. § 53 HOAI 2021; stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen 1 - 9
Vorherige Bekanntmachung27303-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315000 Haustechnik
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung2026-03