349001-2023 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Wasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung der Wasseraufbereitungsanlage im Heizkraftwerk der Erlanger Stadtwerke AG
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42912300 Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Wasser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung der Wasseraufbereitungsanlage im Heizkraftwerk mit einer Kapazität von 15 t/h (2 x 100 %) und einer Leitfähigkeit von ≤ 0,08 µS/cm.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die die Planung und Auslegung inkl. Zuarbeit zur Genehmigung, Konstruktion und Fertigung, Projektleitung, Lieferung inklusive sämtlicher Prüfungen und Abnahmen im Werk und auf der Baustelle, Bauleitung, vollständige betriebsfertige Montage und Reinigung inklusive Zubehör, vollständige Dokumentation inkl. Betriebshandbuch und Funktionsbeschreibung und Kennzeichnung, Inbetriebsetzung inkl. Parametrierung, Probebetrieb und Durchführung von Leistungstests inklusive Nachweis der garantierten Beschaffenheitsmerkmale für die Erneuerung der Wasseraufbereitungsanlage (WAB, 2 x 100 %) sowie allem für einen ordnungsgemäßen Betrieb erforderlichen Zubehör.