349006-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Leder- und Textilerzeugnisse, Plastik- und Gummistoffe – Hundezubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHundezubehör
BeschreibungLieferung von Zubehör für die Hundeausbildung
Interne Kennung131-2024-0214
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 19000000 Leder- und Textilerzeugnisse, Plastik- und Gummistoffe
5. Los
LosLOT-0001
TitelBehördenspezifische Ausrüstung
BeschreibungBehördenspezifische Ausrüstung für die Hundeausbildung Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 36 Monaten inkl. einer Verlängerungsoption von 12 Monaten Mindestabnahmewert: ohne geschätzter Abnahmewert - netto: 48.714 Euro Höchstabnahmewert - netto: 53.585,40 Euro
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optioneneinmalige Verlängerungsoption von 12 Monaten
LosLOT-0002
TitelZubehör auf Basis Schäferhundeverein
BeschreibungZubehör auf Basis Schäferhundeverein für die Hundeausbildung Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 36 Monaten inkl. einer Verlängerungsoption von 12 Monaten Mindestabnahmewert: ohne geschätzter Abnahmewert - netto: 70.000 Euro Höchstabnahmewert - netto: 77.000 Euro
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAllgemeines Zubehör
BeschreibungAllgemeines Zubehör für die Hundeausbildung Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 36 Monaten inkl. einer Verlängerungsoption von 12 Monaten Mindestabnahmewert: ohne geschätzter Abnahmewert - netto: 83.951 Euro Höchstabnahmewert - netto: 92.346,10 Euro
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelSchattennetze
BeschreibungSchattennetze Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 36 Monaten inkl. einer Verlängerungsoption von 12 Monaten Mindestabnahmewert: ohne geschätzter Abnahmewert - netto: 26.297 Euro Höchstabnahmewert - netto: 28.926,70 Euro
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelEinsatzhalsband/-geschirr
BeschreibungEinsatzhalsbänder und Einsatzgeschirr Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 36 Monaten inkl. einer Verlängerungsoption von 12 Monaten Mindestabnahmewert: ohne geschätzter Abnahmewert - netto: 84.265 Euro Höchstabnahmewert - netto: 92.691,50 Euro
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelEinsatztaktische Ausrüstung
BeschreibungEinsatztaktische Ausrüstung Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 36 Monaten inkl. einer Verlängerungsoption von 12 Monaten Mindestabnahmewert: ohne geschätzter Abnahmewert - netto: 141.180 Euro Höchstabnahmewert - netto: 155.298 Euro
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelRetroreflektierende Schilder
BeschreibungRetroreflektierende Schilder Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 36 Monaten inkl. einer Verlängerungsoption von 12 Monaten Mindestabnahmewert: ohne geschätzter Abnahmewert - netto: 4.490 Euro Höchstabnahmewert - netto: 4939 Euro
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelKenngeschirr
BeschreibungKenngeschirr (Angabe in Stück) Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 36 Monaten inkl. einer Verlängerungsoption von 12 Monaten Mindestabnahmemenge: ohne geschätzte Abnahmemenge: 277 Stück Höchstabnahmemenge: 305 Stück
Interne KennungLOT-0008