34902-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Dresden: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
20O30007_02 FA ANA, bedarfsgerechte Unterbringung
Referenznummer der Bekanntmachung: 20O30007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäudeleittechnik Gebäude A
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— 1 St. Informationsschwerpunkt mit modularen Automationsgerät
(BACnet-fähig),
— Programmierung/Dienstleistungen für ca. 130 Hardwaredatenpunkten,
— 1 St. grafikfähige Bedientableaus für Schaltschrankeinbau,
— Aufbau autarkes GA-Netzwerk CAT.7-Verkabelung sowie LWL zur
gebäudeübergreifenden Vernetzung der GA-Anlagen,
— Gebäudeleittechnik über Neuerrichtung einer Management-Bedienebene
sowie weiterhin über integrierten Web-Server in der Automationsstation
mit Aufschaltung auf das Datennetz des Nutzers,
— Aufschaltung neuer Automationsstation auf die Management-
Bedienebene via BACnet/IP,
— ca. 30 St. Feldgeräte für Lüftungs- und Heizungsanlagen,
— 2 GA-Schaltschränke mit Leistungsbaugruppen,
— ca. 4 000 m Kabel und Leitungen mit Anschlussarbeiten,
— Installationssysteme, Leerrohre und Kabelrinnen.