349029-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Umzugsdienste – Umzug Uckermärkische Bühnen in Ausweichbüros
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmzug Uckermärkische Bühnen in Ausweichbüros
BeschreibungMaßnahme: Sanierung des Theaterhauses "Uckermärkische Bühnen" in Schwedt/Oder in 16303 Schwedt/Oder, Berliner Straße 46-48 Leistung: Umzug Uckermärkische Bühnen in Ausweichbüros Förderprogramm: Nachhaltige Stadtentwicklung (NaS) 2023 Wachstum und nachhaltige Erneuerung (WNE)
Interne KennungD 11/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensMaßnahme: Sanierung des Theaterhauses "Uckermärkische Bühnen" in Schwedt/Oder in 16303 Schwedt/Oder, Berliner Straße 46-48 Förderprogramm: Nachhaltige Stadtentwicklung (NaS) 2023; Wachstum und nachhaltige Erneuerung (WNE)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Große Haus der Uckermärkischen Bühnen Schwedt wird im Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2027 saniert. Für diese Zeit werden die Büros der Mitarbeiter von der Berliner Straße auf drei Ausweichbüros verlegt. Es wird ein Umzugsunternehmen gesucht, welches in den Zeiträumen 17. - 28.11.2025 und 05. - 16.01.2026 den Umzug von insgesamt 37 Personen, 40 Umzugskartons, 10 Büroschränke, 2 Drucker und Konferenzmöbeln durchführt. Pro Arbeitsplatz ist mit folgenden Gegenständen zu kalkulieren: - ein Schreibtisch - ein Schreibtischstuhl - ein Rollcontainer - drei Umzugskartons (für PC-Technik und Büromaterial) Hin- und Rückzug soll vollständig im Pauschalpreis kalkuliert werden.