34905-2024 - Ergebnis
Deutschland – Einweghandschuhe – Rahmenvereinbarung zur Lieferung von unsterilen Untersuchungshandschuhen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von unsterilen Untersuchungshandschuhen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von unsterilen Untersuchungshandschuhen
Vorherige Bekanntmachung: 619804-2023
Interne Kennung: 632/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18424300 Einweghandschuhe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18424000 Handschuhe
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von unsterilen Untersuchungshandschuhen in den Größen XS - XL gemäß den geschätzten Mengen und Anforderungen laut Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option: Der Vertrag kann zwei Mal um zwölf weitere Monate zu den Bedingungen der Rahmenvereinbarung verlängert werden. Im Fall der Inanspruchnahme der Option setzt die Auftraggeberin die jeweilige Auftragnehmerin schriftlich spätestens drei Monate vor Ende des Leistungszeitraumes darüber in Kenntnis. Es handelt sich um ein einseitiges Gestaltungsrecht der Auftraggeberin. Aus dem Optionsrecht resultiert kein Anspruch der Auftragnehmerinnen auf Inanspruchnahme der Option.