349063-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Berufsausbildung – BaE 2025 - Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaE 2025 - Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Konzeption und Durchführung von außerbetrieblichen Berufsausbildungen nach § 16 SGB II i. V. m. § 76 SGB III. Ziel dieser Maßnahme ist die Eingliederung in eine betriebliche Berufsausbildung.
Interne Kennung2025-865.31-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBaE 2025 Los 1
BeschreibungSiehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBaE 2025 Los 2
Interne Kennung2