349067-2026 - Ergebnis
Deutschland – Glaswaren für Laboratorien, hygienische oder medizinische Bedarfsartikel aus Glas – Abrufrahmenvereinbarung über die Lieferung von Life-Science-Produkten des Herstellers Biozym Scientific GmbH sowie der von Biozym exklusiv vertriebenen Hersteller
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abrufrahmenvereinbarung über die Lieferung von Life-Science-Produkten des Herstellers Biozym Scientific GmbH sowie der von Biozym exklusiv vertriebenen Hersteller
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Life-Science-Produkten des Herstellers Biozym Scientifice GmbH sowie der von Biozym Scientific GmbH exklusiv vertriebenen Hersteller. Das Lieferspektrum wird im elektronischen Katalog des eProcurement-Systems der MPG für Einzelabrufe zur Verfügung gestellt. Auftragsberechtigt aus diesem Rahmenvertrag sind die Max-Planck-Gesellschaft einschließlich aller von ihr unterhaltenen Institute, Arbeitsgruppen und Forschungsstellen sowie alle Einrichtungen, an denen die Max-Planck-Gesellschaft beteiligt ist (https://www.mpg.de/institute) und die rechtlich selbständigen und mit der Max-Planck-Gesellschaft wissenschaftlich assoziierten Organisationen: Max-Planck-Institut für Eisenforschung GmbH, Max-Planck-Institut für Kohlenforschung (rechtsfähige Stiftung), Ernst Strüngmann Institut gGmbH (ESI). Der Rahmenvertrag hat eine Laufzeit von 24 Monaten und kann zweimalig um jeweils 12 Monate verlängert werden. Die Höchstlaufzeit beträgt 48 Monate.
Interne Kennung: P317
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33790000 Glaswaren für Laboratorien, hygienische oder medizinische Bedarfsartikel aus Glas
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Abrufrahmenvereinbarung über die Lieferung von Life-Science-Produkten des Herstellers Biozym und der exklusiv von ihm vertriebenen Produkte
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Life-Science-Produkten des Herstellers Biozoym Scientifc GmbH sowie der von Biozym Scientific GmbH exklusiv vertriebenen Hersteller. Das Lieferspektrum wird im elektronischen Katalog des eProcurement-Systems der MPG für Einzelabrufe zur Verfügung gestellt. Auftragsberechtigt aus diesem Rahmenvertrag sind die Max-Planck-Gesellschaft einschließlich aller von ihr unterhaltenen Institute, Arbeitsgruppen und Forschungsstellen sowie alle Einrichtungen, an denen die Max-Planck-Gesellschaft beteiligt ist (https://www.mpg.de/institute) und die rechtlich selbständigen und mit der Max-Planck-Gesellschaft wissenschaftlich assoziierten Organisationen: Max-Planck-Institut für Eisenforschung GmbH, Max-Planck-Institut für Kohlenforschung (rechtsfähige Stiftung), Ernst Strüngmann Institut gGmbH (ESI). Der Rahmenvertrag hat eine Laufzeit von 24 Monaten und kann zweimalig um jeweils 12 Monate verlängert werden. Die Höchstlaufzeit beträgt 48 Monate.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19520000 Kunststoffprodukte