349082-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – 6002858358-BwDLZ Wilhelmshaven Wäschereidienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel6002858358-BwDLZ Wilhelmshaven Wäschereidienstleistungen
Beschreibung6002858358-BwDLZ Wilhelmshaven Abschluss einer Rahmenvereinbarung über das Waschen, Trocknen, Desinfizieren, Mangeln sowie die chemische Reinigung von Bundeswehr eigenen Textilien aus dem Unterkunfts-, Küchen-, und Sanitätsbereich sowie schwimmender- bzw. seegehender Einheiten.
Interne Kennung6002858358-BwDLZ Wilhelmshaven
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
Titel1 LMV/ Küche/ SAN
BeschreibungGem. Leistungsbeschreibung Los 1 sowie weitere Anlagen zum Los 1.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titel2 Schwimmende-/ seegehende Einheiten
BeschreibungGem. Leistungsbeschreibung Los 2 sowie weitere Anlagen zum Los 2.
Interne KennungLOT-0002