349089-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung und Lieferung von Rohrmaterial DN 400 für Ferngasleitungen (Gashochdruckleitungen)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung und Lieferung von Rohrleitungsmaterial DN 400 DP 84 und DP 25 für 2 Bauprojekte im Erdgastransportnetz der ONTRAS in 2 Losen an die in den Vergabeunterlagen benannten Lieferorte mit folgenden Bedingungen:
DDP gemäß Incoterms 2010, Be- und Entladung und ONTRAS-konforme Lagerung der Stahlrohre (gemäß GL 216-501) an den vorgegebenen Lagerplätzen als Materialbeistellung für die Bauvorhaben:
— Los 1: FGL 211.10.01 – NAL Marzahn, „Neubau der Ferngasleitung FGL 211.10.01 – Netzanschluss GuD Berlin-Marzahn“,
— Los 2: FGL 12, „Neuverlegung der Ferngasleitung FGL 12 von Lauchhammer nach Strehla einschließlich Nebenanlagen“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
FGL 211.10.01 – NAL Marzahn
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 44161000 Pipelines, 44161100 Gasleitungen, 44161500 Hochdruckrohrleitungen, 44164300 Rohrmaterial
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Rohrpositionen je Los sowie die Definierung der technischen Spezifikationen je Rohrposition waren in Anlage A1 zu den Angebotsbedingungen – Leistungsbeschreibung definiert:
Los 1) FGL 211.10.01 (NAL Marzahn) – JS 2022
Bestückung Lagerplatz Ahrensfelde
— 5.580 m – ROHR 406,4 X 12,5 L360NE OB/NPE DP 84 (Rohrlänge 12 m),
— 2.502 m – ROHR 406,4 X 12,5 L360NE OB/NPE DP 84,
— 456 m – ROHR 406,4 X 12,5 L360NE OB/VPE-GfK DP 84 (Rohrlänge 12 m),
— 1.530 m – ROHR 406,4 X 12,5 L360NE OB/VPE-GfK DP 84.
FGL 12
Los-Nr.: 2
Los 2) FGL 12 – JS 2022
Lagerplatz Plessa
— 850 m – ROHR 406,4 X 6,3 L245NE OB/NPE DP 25,
— 210 m – ROHR 406,4 X 6,3 L360NE OB/VPE-GfK DP 25.