349093-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Scanner – Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Scannern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Lieferung von Scannern
BeschreibungDie KoPart eG ist die Einkaufsgenossenschaft des Städte- und Gemeindebundes Nordrhein-Westfalen. Ihre Mitglieder sind Kommunen und Unternehmen in öffentlicher Trägerschaft. Für eine Reihe dieser Mitgliedskommunen (Teilnehmer am elektronischen Katalogeinkauf der KoPart, sowie mögliche zukünftige Mitglieder) beabsichtigt die KoPart eG, Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Scannern zu vergeben. Es werden vier Lose ausgeschrieben
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38520000 Scanner
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung zur Lieferung von Scannern Los 1 EPSON
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Scannern Los 1 EPSON
Interne KennungLOT-0001 5823_2026_05
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Es wird eine über ca. 2 Jahre laufende Rahmenvereinbarung. Der Beginn der Verein-barung ist der 01.07.2026. Zusätzlich besteht eine zweimalige Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr. Die maximale Laufzeit beträgt vier Jahre. 2. Der Vertrag verlängert sich zweimalig jeweils um ein ganzes Jahr, wenn eine der Parteien nicht spätestens fünf Monate vor Vertragsende den Rahmenvertrag durch schriftliche Erklärung gegenüber dem Vertragspartner kündigt. Die maximale Laufzeit beträgt damit vier Jahre. 3. Verzögert sich der oben genannte Vertragsbeginn um mehr als einen Monat, verlängert sich die Laufzeit des Vertrages entsprechend der Verzögerung. 4. Die Mitglieder sind berechtigt, bis zum letzten Tag der Laufzeit aus dieser Rahmenvereinbarung zu bestellen. Für Lieferungen, deren Bestelldatum innerhalb und deren Lieferdatum außerhalb der Laufzeit liegen, gelten somit die Bestimmungen dieser Rahmenvereinbarung.
LosLOT-0002
TitelRahmenvereinbarung zu der Lieferung von Beamern Los 2 KODAK
BeschreibungRahmenvereinbarung zu der Lieferung von Beamern Los 2 KODAK
Interne KennungLOT-0002 5823_2026_05
Beschreibung der OptionenGeltungsdauer 1. Es wird eine über ca. 2 Jahre laufende Rahmenvereinbarung. Der Beginn der Vereinbarung ist der 01.07.2026. Zusätzlich besteht eine zweimalige Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr. Die maximale Laufzeit beträgt vier Jahre. 2. Der Vertrag verlängert sich zweimalig jeweils um ein ganzes Jahr, wenn eine der Parteien nicht spätestens fünf Monate vor Vertragsende den Rahmenvertrag durch schriftliche Erklärung gegenüber dem Vertragspartner kündigt. Die maximale Laufzeit beträgt damit vier Jahre. 3. Verzögert sich der oben genannte Vertragsbeginn um mehr als einen Monat, verlängert sich die Laufzeit des Vertrages entsprechend der Verzögerung. 4. Die Mitglieder sind berechtigt, bis zum letzten Tag der Laufzeit aus dieser Rahmenvereinbarung zu bestellen. Für Lieferungen, deren Bestelldatum innerhalb und deren Lieferdatum außerhalb der Laufzeit liegen, gelten somit die Bestimmungen dieser Rahmenvereinbarung.
LosLOT-0003
TitelRahmenvereinbarung zur Lieferung von Scannern Los 3 RICOH
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Scannern Los 3 RICO
Interne KennungLOT-0003 5823_2026_05
Beschreibung der OptionenGeltungsdauer 1. Es wird eine über ca. 2 Jahre laufende Rahmenvereinbarung. Der Beginn der Verein-barung ist der 01.07.2026. Zusätzlich besteht eine zweimalige Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr. Die maximale Laufzeit beträgt vier Jahre. 2. Der Vertrag verlängert sich zweimalig jeweils um ein ganzes Jahr, wenn eine der Parteien nicht spätestens fünf Monate vor Vertragsende den Rahmenvertrag durch schriftliche Erklärung gegenüber dem Vertragspartner kündigt. Die maximale Laufzeit beträgt damit vier Jahre. 3. Verzögert sich der oben genannte Vertragsbeginn um mehr als einen Monat, verlän-gert sich die Laufzeit des Vertrages entsprechend der Verzögerung. 4. Die Mitglieder sind berechtigt, bis zum letzten Tag der Laufzeit aus dieser Rahmen-vereinbarung zu bestellen. Für Lieferungen, deren Bestelldatum innerhalb und deren Lieferdatum außerhalb der Laufzeit liegen, gelten somit die Bestimmungen dieser Rahmenvereinbarung.
LosLOT-0004
TitelRahmenvereinbarung zu der Lieferung von Scannern Los 4 Neutral
BeschreibungRahmenvereinbarung zu der Lieferung von Scannern Los 4 Neutral
Interne KennungLOT-0004 5823_2026_05