349094-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Passwortmanager II
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPasswortmanager II
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist ein Passwortmanager als Software-as-aService-Lösung. Über die gesamte Vertragslaufzeit liegt die Mindestabnahmemenge bei 1.000 Benutzern, die Schätzmenge bei 3.000 Benutzern und die Höchstmenge bei 16.000 Benutzern. Die TK geht davon aus, dass eine Menge von 6.000 Benutzern nur in dem Fall überschritten wird, dass, aufgrund regulatorischer, gesetzlicher bzw. behördlicher Vorgaben oder TK-interner Entscheidungen im Rahmen eines Strategiewechsels, die Ausstattung sämtlicher TK-Mitarbeitenden mit dem Passwortmanager erforderlich wird. Für die weiteren Einzelheiten wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.
Interne Kennung26-09181
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001