349099-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – Neubau Werkstattgebäude - Zusätzliche Estricharbeiten - Hannover
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Werkstattgebäude - Zusätzliche Estricharbeiten - Hannover
BeschreibungEstricharbeiten
Interne Kennung30.02-2025/0144
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn 4 Etagen eines bestehenden Gebäudes müssen für schwere Maschinen, Bodenplatte durch einen speziellen Werktrockenmörtel und Trittschalldämmung aus Elastomerbahnen hergestellt werden (insgesamt 290m²). Außerdem sind weitere Aussparungen im Boden vorhanden, welche durch weiteren Estrich verfüllt werden.(50m²)
Interne KennungLOT-0000