See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Désignation d'un partenaire pour la cocréation, l'implémentation et la maintenance d'un système d'information de laboratoire de biologie médicale (LIS) en mode SaaS
Beschreibung: Le marché a pour objet la désignation d'un partenaire pour la cocréation, l'implémentation et la maintenance d'un système d'information de laboratoire de biologie médicale (LIS) en mode SaaS. Le marché comprend l’acquisition de la solution ainsi que toutes les prestations associées nécessaires à sa création, à sa mise en œuvre et à son exploitation, notamment : Cocréation du logiciel avec l'adjudicateur; Développement et paramétrisation du logiciel; Mise en production, y compris les tests préalables; Gestion du projet et coordination de ses différentes phases; Migration et reprise des données existantes, le cas échéant; Formation des utilisateurs; Hébergement du logiciel; Support et maintenance du logiciel.
Interne Kennung: SLBO.MP/2025-202
Verfahrensart: Innovationspartnerschaften
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SLBO.MP/2025-202 - 1
Beschreibung: Désignation d'un partenaire pour la cocréation, l'implémentation et la maintenance d'un système d'information de laboratoire de biologie médicale (LIS) en mode SaaS
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48814000 Medizinische Informationssysteme, 72212517 Entwicklung von IT-Software, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 48180000 Medizinsoftwarepaket, 72212180 Entwicklung von Medizinsoftware, 72263000 Software-Implementierung, 72317000 Datenspeicherung